La presentazione è in caricamento. Aspetta per favore

La presentazione è in caricamento. Aspetta per favore

CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 LE INIZIATIVE: FORMAZIONE SUL DM 61 CORSI INGLESE INFORMATICA AREA GENERALE (SITO INDIRE + FORMAZIONE IN AULA) FORMAZIONE.

Presentazioni simili


Presentazione sul tema: "CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 LE INIZIATIVE: FORMAZIONE SUL DM 61 CORSI INGLESE INFORMATICA AREA GENERALE (SITO INDIRE + FORMAZIONE IN AULA) FORMAZIONE."— Transcript della presentazione:

1 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 LE INIZIATIVE: FORMAZIONE SUL DM 61 CORSI INGLESE INFORMATICA AREA GENERALE (SITO INDIRE + FORMAZIONE IN AULA) FORMAZIONE TIC A (A FEBBRAIO LE ISCRIZIONI)

2 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 TUTOR: SELEZIONATI DAL NUCLEO PROVINCIALE PER LA RIFORMA. 12 DI INGLESE 13 DI INFORMATICA 49 AREA GENERALE

3 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 TUTOR INGLESE zonan.docente Tutorscuola di appartenenzae-mail Vicenza1D' Eri ElviraI.C. Vicenza 8elvyiac@tiscali.it 2Fiorentini ElisabettaI.C. Vicenza 9istitutocomprensivo9@ic9scuolevicenza.it 3Cuccarolo StefaniaI.C. Creazzostefcuc@libero.it Bassano/Asia go4Andreatta Carmen A.D.D. Bassano 3carmenandreatta@libero.it 5Ferronato ChiaraI.C. Mussolenteelecason@tin.it 6Mazzocchin FabioI.C. Novemaz.fa@tiscali.it Schio7Gatti LorettaI.C. Santorsoloretta.ga@email.it Thiene8Savio AnnaD.D. Thiene 1°arialbe@libero.it Valdagno9Perin SabrinaI.C. Valdagno/NovaleICVIAPASUBIO@LIBERO.IT Arzignano10De Grandi RenataD.D. Montecchio 1kidney69@libero.it Lonigo11Fontanabella NicolinaD.D. Lonigoviee032001@istruzione.it Noventa12Maschio SusannaI.C. Pojana Maggioresusannamaschio@istruzione.it

4 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 TUTOR INFORMATICA zonan.docente Tutorscuola di appartenenzae-mail Tutor - TIC Vicenza1Bellossi BarbaraI.C. Vicenza 7bellossibarbara@libero.itsi 2Bianchi EnricoI.C. Vicenza 4enribi@icbarolini.itsi 3Cason MarianoD.D. Sandrigomarianoantonio.cason@istruzione.itsi 4Valente ElenaI.C. Montegaldaelena.valente@istruzione.itsi Bassano5Fucci Maria RosariaD.D. Romano d'Ezzelinosaria60@jumpy.itsi 6Roggia LilianaD.D. Marosticalillir@email.itsi Asiago7Tognon FrancescoD.D. Asiagoelementari.canove@tiscali.itsi Schio8Fabi FrancescaI.C. Schio - Via dei Boldùfrancescafabi@yahoo.itno Thiene9Bragiola ElianaI.C. Carrèeliana.bragiola@istruzione.itsi Valdagno10Piana OscarI.C. Trissinovimm092007@istruzione.itsi Arzignano11Bevilacqua BarbaraD.D. Arzignano 2°barbara.bevilacqua@istruzione.itsi Lonigo12Franchetto MirellaD.D. Lonigoviee032001@istruzione.itsi Noventa13Felici DanielaI.C. Sossanoelementare.albettone@virgilio.itsi

5 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 TUTOR AREA GENERALE 1D.D.Arzignano 1°Chiarello Gianluiginagianluigina.chiarello@istruzione.it 2D.D.Bassano 1°Barbaresi Alessandraalessandra.barbaresi@istruzione.it 3 D.D.Bassano 2°Verin LucianaLUCIANA.VERIN@TISCALI.IT 4D.D.Bassano 3°Marchetti Anna Ritaannamar@jumpy.it 5D.D.CassolaRoman Annamariadirezione.cassola@tin.it 6 D.D.ChiampoZancan Paolop.zancan@libero.it 7D.D.DuevilleAntonini Marinadonbosco@direzionedidatticadueville.it 8D.D.LonigoZonin Maria Teresaviee032001@istruzione.it 9 D.D.MaloDal Zotto M. Maddalenamariamaddalena.dalzotto@istruzione.it 10D.D.MarosticaBergamo Danieladirezionemarostica@libero.it 11D.D.Montecchio M. 1°Tamiozzo Giovannacarlotto@eplus.it 12 D.D.Romano d'Ezz.Bresolin Vaniavaniabresolin@libero.it 13D.D.Schio "A"De Vicari Elisarbertoldo@tiscalinet.it 14D.D.Thiene 1°Mosele Marinamarinamosele@libero.it 15 D.D.ValdagnoRonconi Maria Annamariaronconi@hotmail.com

6 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 TUTOR AREA GENERALE 16I.C.AltavillaCarraro Carlacarrarosusi@yahoo.it 17 I.C.ArsieroCastelli Nadianadia.castelli@istruzione.it 18 I.C.Bolzano Vic.Bruni Maria Rosamariarosa_B@libero.it 19I.C.BreganzeMartignago Antonellaantolucky@tiscali.it 20I.C.CamisanoDonnarumma Elenadidcam@tin.it 21 I.C.CarrèBragiola Elianaeliana.bragiola@istruzione.it 22I.C.CassolaColbertaldo M. Lorettavimm035003@istruzione.it 23I.C.CastelgombertoBenetti Maria Silviamariabenetti@jumpy.it 24 I.C.Cogollo del CengioDe Pretto Federicafedepre@libero.it 25I.C.CreazzoSandri Brunobrunosandri@virgilio.it 26I.C.LonigoPeloso Liciamarpasq55@libero.it 27 I.C.Molino di AltissimoRossato Barbaraic.ungaretti1@libero.it 28I.C.MontegaldaSavastano Giuseppinamontegalda@virgilio.it 29I.C.MussolenteCitton Germanagregof@tin.it 30 I.C.NoveCecchin Maramaracecchin@tiscali.it 31I.C.Noventa Vic.Piccolo Mavimavipi@inwind.it 32I.C.OrgianoCremonese Carlaist.compr.orgiano@inwind.it

7 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 TUTOR AREA GENERALE 33 I.C.Pojana Magg.Baratella Fernandometabar@tin.it 34I.C.RosàRinaldo Maria Angelabordignon@webtechna.com 35I.C.SarcedoMeneghini Alessandroa-meneghini@tiscali.it 36 I.C.Schio - Via BoldùSpinelli Leopoldoleopoldo.spinelli@istruzione.it 37I.C.SossanoNegro Marianoelementare.sossano@quipo.it 38I.C.SovizzoPeretti Francescafrancesca.peretti@libero.it 39 I.C.Tezze sul BrentaZanotto Bianca Ritacomprensivotezze@virgilio.it 40I.C.TorrebelvicinoScapin Caterinasegr.scuola.torre@libero.it 41I.C.ValdagnoPerin Lilianaliliana.perin@tiscali.it 42 I.C.ValstagnaPilati Maria Piagiampaolozannoni@libero.it 43I.C.Vicenza 3Rossetto Rossellar571122@libero.it 44I.C.Vicenza 4Bittante Claudiocbittan@tin.it 45 I.C.Vicenza 6Franchini Francafrancafranchini@hotmail.com 46I.C.Vicenza 7Bilibio Danieladanielabilibio@.it 47I.C.Vicenza 8Cortonicchi Simonettacosim@vallemediatime.com 48 I.C.Vicenza 11Angonese M. Francescaangonesemaria@infinito.it 49Par.Thiene "S. Dorotea"Meroni Cristina Mariacristinameroni@id.it

8 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 FORMAZIONE TUTOR INGLESE E INFORMATICA A CURA DELLA DIREZIONE REGIONALE FORMAZIONE TUTOR AREA GENERALE A CURA DELLA DIREZIONE REGIONALE (CON ORGANIZZAZIONE DEI CORSI DA PARTE DEI CSA)

9 Prot. n.527 /G33/F14 Venezia, 26 gennaio 2004 Oggetto: Formazione Lingua inglese scuola primaria – Incontro regionale per la presentazione del Divertinglese di Rai Educational – Diverti PC CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 COMUNICAZIONI

10 Prot.n.158/F14/G32 Venezia, 14 Gennaio 2004 OGGETTO: Piano di formazione finalizzato al sostegno dei processi innovativi a.s. 2003-2004. COMPILARE LA DOMANDA PER LA DIREZIONE DEL CORSO

11 CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 COMUNICAZIONI Prot.n. 372/F14/G33 Oggetto: Piano di formazione finalizzato al sostegno dei processi innovativi. Corsi per tutor di informatica e lingua inglese

12 CSA VICENZA – ZONA ALTO VIC. INGLESE SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI COGOLLO120- THIENE126 VILLAVERLA 1 SCHIO 4 LUGO 1 MALO 3 MARANO 1 SARCEDO 2 ARZIGNANO124 CORNEDO 1 TRISSINO 2 VALDAGNO 4 CHIAMPO 5 MONTECCHIO 2 BRENDOLA 2

13 SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI ARZIGNANO238CHIAMPO 13 BRENDOLA116 MONTECCHIO 6 TRISSINO111 ALTISSIMO 2 CASTELGOMBERTO 1 CORNEDO 1 VALDAGNO 4 BREGANZE115 VILLAVERLA 11 SCHIO120 TORREBEL. 3 SANTORSO 1 COGOLLO124 ARSIERO 4 THIENE126 - MALO117 CARRE 6 SARCEDO118 MARANO 2 CSA VICENZA – ZONA ALTO VIC. INFORMATICA

14 CSA VICENZA – ZONA ALTO VIC. AREA GENERALE SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI BREGANZE254- COGOLLO124 ARSIERO 4 MALO131 CASTELGOMBERTO 3 CORNEDO 1 THIENE238 CARRE 1 MARANO 2 SCHIO 9 LUGO119 SARCEDO 7 CHIAMPO243 ARZIGNANO 5 TRISSINO 3 BRENDOLA117 MONTECCHIO 10

15 CSA VICENZA – ZONA BERICA INGLESE SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI LONIGO112GRANCONA 3 BARBARANO 1 MONTEGALDA111 NOVENTA 4 ORGIANO 1 POIANA 3 SOSSANO 2

16 CSA VICENZA – ZONA BERICA INFORMATICA SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI LONIGO122GRANCONA 6 MONTEGALDA112 BARBARANO 12 NOVENTA117 - POIANA114 - SAREGO115 ORGIANO 8 SOSSANO123 -

17 CSA VICENZA – ZONA BERICA AREA GENERALE SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI LONIGO127- MONTEGALDA114 GRANCONA 9 NOVENTA116 ORGIANO 1 POIANA19 SAREGO 3 SOSSANO 1

18 CSA VICENZA – ZONA VICENZA INGLESE SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI VICENZA 4123SANDRIGO 5 LONGARE 3 CAMISANO 4 BOLZANO V. 2 TORRI 9 VICENZA 9136 COSTABISSARA 1 CREAZZO 3 DUEVILLE 4 ALTRE VICENZA 28

19 CSA VICENZA – ZONA VICENZA INFORMATICA SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI CREAZZO122SOVIZZO 7 TORRI 2129 TORRI 1 CAMISANO234 - SANDRIGO247 BOLZANO V. 12 COSTABISSARA123 DUEVILLE 10 CALDOGNO 2 VICENZA 9 VICENZA 8 VICENZA 7 VICENZA 6 VICENZA 3 5128 LONGARE 11 MONTICELLO 9

20 CSA VICENZA – ZONA VICENZA AREA GENERALE SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI TORRI 1126- TORRI 2253 CAMISANO 13 DUEVILLE124 - BOLZANO V.241 MONTICELLO 10 SANDRIGO 10 CREAZZO129 COSTABISSARA 8 SOVIZZO 8 VICENZA 1 VICENZA 2 VICENZA 10 384 ALTAVILLA 1

21 CSA VICENZA – ZONA BASSANO/ASIAGO INGLESE SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI BASSANO111ENEGO 1 MUSSOLENTE 1 ROMANO DEZ. 3 TEZZE 1 VALSTAGNA 12

22 CSA VICENZA – ZONA BASSANO/ASIAGO INFORMATICA SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI BASSANO119ENEGO 1 TEZZE126 - VALSTAGNA125 - ROMANO DEZZ.233 CASSOLA 2 MUSSOLENTE 2 NOVE 2 ROSA 4

23 CSA VICENZA – ZONA BASSANO/ASIAGO AREA GENERALE SCUOLACORSIN.PARTEC.ALTRE SC. AFFERENTI BASSANO131- VALSTAGNA124 - NOVE121 - ROMANO D.EZZ.111 CASSOLA 1 ENEGO 1 MAROSTICA 3 MUSSOLENTE 2 ROSA 1 TEZZE 2


Scaricare ppt "CSA VICENZA- FORMAZIONE DM 61 LE INIZIATIVE: FORMAZIONE SUL DM 61 CORSI INGLESE INFORMATICA AREA GENERALE (SITO INDIRE + FORMAZIONE IN AULA) FORMAZIONE."

Presentazioni simili


Annunci Google